EN
 / Главная / Все новости / В Москве обсуждают книгу «Манифест новой экономики. Вторая невидимая рука рынка»

В Москве обсуждают книгу «Манифест новой экономики. Вторая невидимая рука рынка»


15.09.2010

В печати вышла книга заведующего кафедрой прагматики культуры Государственного университета – Высшей школы экономики Александра Долгина «Манифест новой экономики. Вторая невидимая рука рынка». Обсуждение новой книги проходит 15 сентября в РИА «Новости».

Как сообщают организаторы, в мероприятии принимают участие доктор экономических наук, профессор, первый проректор ГУ ВШЭ Лев Якобсон, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики МГУ, президент Института национального проекта «Общественный договор» Александр Аузан, генеральный директор издательской группы АСТ, выпустившей книгу, Андрей Герцев.

Участники дискуссии обсудят темы: «По какой бизнес-модели будут развиваться индустрии развлечений и медиа», «Как связаны между собой талант, успех и “звёздность”», «Как измерить культурные ценности», «Что такое субъективное время личности и как сделать его качественным» и другие.

В книге автор уделяет большое внимание экономике клубов, то есть различным объединениям людей, создаваемым в их же интересах.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева