EN
 / Главная / Все новости / Космонавты с МКС пообщались с американскими и российскими школьниками

Космонавты с МКС пообщались с американскими и российскими школьниками

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

Школьники России и Соединённых Штатов стали участниками телемоста с Международной космической станцией (МКС), сообщает РИА «Новости». В качестве организаторов мероприятия выступили телеканал RT совместно с американской организацией «Астрономы без границ» и РКК «Энергия».

Пообщаться с настоящими космонавтами, которые прямо сейчас находятся на орбите, получить от них ответы на все интересующие вопросы смогли ученики томских и сочинских школ, а также учащиеся из подмосковного Королёва. К ним присоединились дети и подростки из американских штатов Монтана и Южная Каролина.

Кроме того, подросткам представилась возможность посмотреть панорамные видео проекта RT «Космос 360» в очках виртуальной реальности.

Организаторы выразили надежду, что в будущем участниками проекта станут и другие дети. Это мероприятие может служить ещё одним примером того, чего могут добиться страны, развивая взаимодействие в космической сфере.

Российский космонавт Андрей Борисенко отметил, что международное сотрудничество в космосе не прекращается. По его словам, очень радует, что партнёрство между американцами и русскими не только возможно, но и всячески приветствуется.
Метки:
День космонавтики, МКС, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева