EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана

Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

µПрезидент России Владимир Путин поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с победой на президентских выборах, сообщает сайт Кремля. По мнению российского лидера, убедительная победа на выборах стала ещё одним свидетельством огромного политического авторитета Ильхама Алиева и демонстрирует признание его вклада в решение важных задач как в политической сфере, так и в экономической и социальной, которые на сегодняшний день стоят перед Азербайджаном.

Владимир Путин также отметил заслуги Ильхама Алиева в деле развития отношений между Москвой и Баку. Они строятся на основе дружбы и добрососедства, добавил глава государства. Президент РФ уверен, что взаимодействие двух стран позволит и в будущем наращивать двустороннее сотрудничество во всех направлениях на международной арене и в регионе. По словам президента, это соответствует интересам народов России и Азербайджана.

Согласно итогам голосования, Ильхама Алиева поддержали более восьмидесяти шести процентов избирателей.

Внеочередные президентские выборы состоялись накануне. Участниками предвыборной гонки стали восемь человек.
Метки:
Владимир Путин, Ильхам Алиев

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева