EN
 / Главная / Все новости / Каждый желающий теперь может «прогуляться» по космодрому Восточный

Каждый желающий теперь может «прогуляться» по космодрому Восточный

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

«Яндекс» вместе с Роскосмосом предоставили пользователям интернета возможность «посетить» космодром Восточный. Старт проекта приурочили к отмечаемому сегодня Дню космонавтики, сообщает ТАСС

Любой интернет-пользователь сможет «пройтись» по космодрому, заглянуть в научные и испытательные помещения и даже понаблюдать за ракетой в момент запуска.

Фотографы запечатлели все важнейшие пункты жизнедеятельности Восточного: от пусковой установки и заправочной станции до командного центра. На представленных панорамах заснят с разных ракурсов запуск ракеты «Союз-2.1б». Фотографам пришлось проехать около четырёх километров и отснять более двухсот видов космодрома.
Метки:
День космонавтики, космодром, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева