EN
 / Главная / Все новости / В Австрии призвали США отказаться от экономических санкций в отношении РФ

В Австрии призвали США отказаться от экономических санкций в отношении РФ

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2018




Вашингтону нужно прекратить пользоваться экономическими ограничениями против России в качестве метода политического давления, заявил австрийский политик Юрген Бодензеер. Он возглавляет Палату экономики федеральной земли Тироль, сообщает ТАСС.

По его словам, Соединённые Штаты объявили о новых санкциях в отношении России, но конфликты в сфере политики нужно решать политическим путём. Бодензеер подчеркнул, что нельзя злоупотреблять экономикой в качестве оружия.

В заявлении Палаты экономики отмечается, что санкции в сфере экономики не пригодное для этого средство, а попытки их применить — не что иное, как шантаж, давление и проявления эгоизма. «Экономические санкции против России — это неправильное средство», — отметил Бодензеер. Он также указал на то, что они очень редко достигают заявленной цели.

Кроме того, от действий США пострадал и австрийский бизнес. В том числе потери понесли строительная компания Strabag, нефтегазовый концерн OMV и банковская группа Raiffeisen.

Юрген Бодензеер добавил, что санкции повышают градус агрессии и наносят вред населению. Он также предостерёг от развития событий по негативной спирали, потому что санкции провоцируют ответные меры.


Метки:
санкции, США

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева