EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные авторы из 35 стран мира прислали работы на конкурс «Новая детская книга»

Русскоязычные авторы из 35 стран мира прислали работы на конкурс «Новая детская книга»

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2018




Заявки на участие в IX ежегодном литературном конкурсе «Новая детская книга» для авторов, которые пишут на русском языке, поступили из 35 стран, включая Андорру и Колумбию, сообщает  официальный сайт «Года литературы».

Конкурс проходит по трём номинациям: первая — «Для тех, кому за шесть» — короткие сочинения для детей от 6 до 10 лет; вторая — «Фэнтези. Мистика. Триллер» — подростковая литература; третьим разделом стал «Дизайн детской книги PRO» — специальная литература для дизайнеров детских книг.

Всего было принято 2670 заявок из разных уголков мира. Больше всего заявок пришло из России, Белоруссии и Украины. Самыми неожиданными для жюри стали произведения из Южной Кореи, Колумбии, Тайланда и Андорры.

Полный список заявленных книг будет опубликован 13 июня. Шорт-лист объявят в начале июля. В него войдут десять книг из каждой номинации.

В этом году в состав экспертного жюри современные писатели, переводчики, журналисты, издатели детской литературы, художники, преподаватели и многие другие.

Победители конкурса получат возможность издать свои работы или предложить макет будущей детской книги.


Метки:
литература, детская литература, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева