EN
 / Главная / Все новости / «Подари радость на Пасху»

«Подари радость на Пасху»

Ольга Максимова, Улан-Батор
10.04.2018

7 апреля в честь дня Святой Пасхи в Улан-Баторе прошла благотворительная акция «Подари радость на Пасху». Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова вместе с Координационным советом организаций российских соотечественников в Монголии принял участие в сборе и вручении пасхальных подарков пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям. 


Посольство РФ в Монголии, Российский центр науки и культуры, Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова, Улан-Баторская железная дорога, компания «Алейск Импекс» и Свято-Троицкий приход оказали активную поддержку и материальную помощь в проведении этой акции.


А 9 апреля в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова встретили Пасху студенты филиала, соотечественники и слушатели курсов русского языка. Пасха – один из самых больших православных праздников. Всю неделю после Пасхи принято ходить в гости к близким, на гулянья, христосоваться и дарить подарки. На столе обязательно должны присутствовать символы праздника – крашеные яйца и кулич. В Русском центре за чаем с куличами собравшиеся поговорили об истории, обычаях и традициях праздника.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Пасха

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева