EN
 / Главная / Все новости / Киргизским выпускникам расскажут, как поступить в российские вузы

Киргизским выпускникам расскажут, как поступить в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2018

Крупнейшие российские вузы представят в Бишкеке бюджетные образовательные программы, сообщает сайт «Россия в Кыргызстане». Главная её цель — подготовка кадров для крупнейших корпораций обеих стран, таких как «Газпром», «Росатом», «Роснефть», ТНК «Дастан» и многих других.

В частности, «Академия Газпром Кыргызстан» учредила премию, которая позволит молодёжи Киргизии получить высшее образование в одном из вузов РФ и гарантированно трудоустроиться в компании «Газпром Кыргызстан». Гостям мероприятия будут представлены бакалаврские и магистерские программы и список вступительных экзаменов по каждому направлению, также будут разъяснены правила поступления.

В рамках мероприятия также пройдут встречи по профориентации старшеклассников Бишкека и ярмарка вузов, в которой примут участие одни из крупнейших российских университетов. Кроме того, у выпускников школ и вузов будет возможность сдать вступительные экзамены и уже сейчас поступить на бюджетные места. 

Торжественное открытие мероприятия состоится завтра утром.
Метки:
российское образование, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева