EN
 / Главная / Все новости / Депардье исполнит песни Высоцкого на русском и французском языках

Депардье исполнит песни Высоцкого на русском и французском языках

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2018

Известный французский артист Жерар Депардье примет участие в концерте, посвящённом юбилею Владимира Высоцкого, сообщает РИА «Новости». Он выступит в Москве и исполнит произведения Высоцкого на двух языках — русском и французском.

По словам организаторов мероприятия, для Депардье работа с Высоцким была заветной мечтой. Ещё в семидесятых годах бард совместно с Эдуардом Володарским написал сценарий фильма «Венские каникулы». В нём рассказывалось о побеге из фашистского концлагеря в последние дни Великой Отечественной войны. Тогда Марина Влади перевела текст на французский язык и увезла в Париж. Там она показала сценарий молодым Жерару Депардье и Даниэлю Ольбрыхскому. Популярные актёры решили сыграть в фильме бесплатно. Тогда осуществлению планам помешала безвременная смерть Высоцкого.

Депардье очень жалел об этом и не раз с восторгом отзывался о Высоцком. Участие в концерте «Высоцкий 80. Я жив! Снимите чёрные повязки!» станет данью уважения, которую Депардье отдаст великому барду.

Апрельский концерт в Москве станет центральным событием юбилейных мероприятий и гастрольного тура, посвящённого юбилею.

Напомним, 25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Юбилей легендарного актёра, поэта и певца отмечали по всей стране и за рубежом. К этой дате было приурочено множество концертов, выставок, спектаклей.
Метки:
Жерар Депардье, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева