EN
 / Главная / Все новости / Путин и Меркель договорились продолжать работу по урегулированию кризиса в Донбассе

Путин и Меркель договорились продолжать работу по урегулированию кризиса в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




У Президента России Владимира Путина состоялся разговор по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает РИА «Новости». Лидеры двух стран подробно обсудили ситуацию, складывающуюся на юго-востоке Украины. Они отметили готовность способствовать деятельности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на линии соприкосновения. Кроме того, главы государств подчеркнули важность соблюдения пасхального перемирия с обеих сторон и ещё раз согласились с отсутствием альтернативы минским соглашениям.

Владимир Путин и Ангела Меркель затронули вопрос возможного учреждения миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ. Кроме того, они выразили уверенность в целесообразности продолжения усилий по обеспечению обмена пленных по принципу «всех на всех» в Донбассе.

Российский президент и немецкий канцлер договорились развивать совместную деятельность по урегулированию украинского кризиса в формате нормандской четвёрки.

В ходе телефонного разговора лидеры обменялись мнениями по ситуации в Сирии, в том числе с учётом адресованных официальному Дамаску обвинений ряда западных государств в использовании химического оружия. Владимир Путин обратил внимание на недопустимость провокаций и спекуляций на этот счёт.
Метки:
Владимир Путин, Ангела Меркель

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева