EN
 / Главная / Все новости / МГУ им. Ломоносова вошёл в топ-200 рейтинга Round University Ranking

МГУ им. Ломоносова вошёл в топ-200 рейтинга Round University Ranking

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




Россия заняла второе место по количеству высших учебных заведений, представленных в международном образовательном рейтинге Round University Ranking (RUR) за 2018 год. В списке лучших находится семьдесят отечественных вузов, сообщает портал федерального ведомства образования.

На самой высокой позиции расположился МГУ им. Ломоносова, он занял сто пятьдесят третье место.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» находится на двести двадцать четвёртом месте, на шестнадцать строчек отстал от него Томский государственный университет. На двести пятьдесят шестой позиции стоит Новосибирский государственный университет.

Также в перечень вошли Санкт-Петербургский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Российский государственный университет нефти и газа, Томский политехнический университет и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

Самые высокие результаты отечественное образование показало в сфере преподавания. Здесь старейший российский университет стал сорок восьмым, РУДН — шестьдесят пятым, ТГУ — семьдесят девятым.

Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева