EN
 / Главная / Все новости / Жители Приднестровья приходят к организаторам акции «Бессмертный полк» круглый год

Жители Приднестровья приходят к организаторам акции «Бессмертный полк» круглый год

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




Акция «Бессмертный полк» уже началась в Приднестровье, сообщает ИА Sputnik. Традиционно её проводят две организации — партия «Обновление» и молодёжное движение «Звезда». По словам их представителей, хотя у акции есть официальная дата старта, но можно сказать, что она не прекращается круглый год. В «Обновлении» пояснили, что к ним в офис люди приходят постоянно — просят распечатать снимок участника войны. Конечно, ближе к Дню Победы посетителей становится больше.

В первый раз партия присоединилась к организаторам «Бессмертного полка» ещё три года назад. За это время было оформлено около шести тысяч фотографий. Активистам часто приходится обрабатывать старые, выцветшие и потрескавшиеся снимки с документов, чтобы люди получили большую качественную фотографию. Иногда просят сделать две копии — одну для шествия, другую — чтобы повесить дома.

В «Обновлении» прекращают принимать снимки 23 апреля, так как нужно сделать все заказы ко дню шествия.

А в «Звезду» можно обратиться до конца месяца. Там рассказали, что люди начали обращаться ещё в начале года. Здесь не только обрабатывают фотографию, но и монтируют её в транспарант. Перед прошлым шествием они сделали тысячу триста снимков. В этом году готовы сделать ещё больше — от двух до трёх тысяч. «Звезда» проводит акцию при поддержке Днестровско-Прутского информационно-аналитического центра.

Метки:
Бессмертный полк, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева