EN
 / Главная / Все новости / Архивные фотографии расскажут историю семьи Романовых в социальных сетях

Архивные фотографии расскажут историю семьи Романовых в социальных сетях

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




RT, при участии российского Государственного архива, запустил мультимедийный проект #Romanovs100, в рамках которого через личный фотоархив царской семьи будет рассказана история семьи Романовых, сообщает РИА «Новости».

Проект посвящён 100-летней годовщине расстрела императорской семьи и будет освещаться на четырёх медиаплощадках: Facebook, Twitter, Instagram и YouTube.

В течение ста дней, начиная с 8 апреля, на специально созданных страницах публикуются редкие фотографии из личного архива императорской семьи. У каждой страницы в социальной сети будет своё особенное повествование.

В Facebook опубликованные фотографии будут переплетаться с личными рассказами из жизни Николая II, его жены, родных и близких друзей императорской четы. Музыку для проекта пишет композитор и певец Пётр Налич.

YouTube предоставит вниманию документальные видеоролики, раскрывающие как парадную, так и бытовую жизнь царской семьи. В социальной сети Instagram подписчики смогут познакомиться с жизнью Романовых через «рассказ» любимой собаки царевича Алексея — спаниеля Джоя.

Twitter представит «личные» аккаунты Николая II, Александры Фёдоровны и их дочерей.

Организаторы проекта называют семью Романовых первыми «фотоблогерами» в истории. У них было несколько фотокамер, благодаря которым задокументировано почти каждое важное событие императорской семьи. Благодаря опубликованию этих фотографий, общество сможет лучше познакомиться с царской семьей, узнать их с разных сторон — не только как венценосную семью, но как и заботливых родителей, обычных детей, семьи, которая любит собак, путешествовать, которая чувствует, живёт и переживает.

Метки:
Дом Романовых, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева