EN
 / Главная / Все новости / Вашингтон ввёл очередные санкции против российских бизнесменов и чиновников

Вашингтон ввёл очередные санкции против российских бизнесменов и чиновников

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2018




Американские власти продолжают оказывать на Россию санкционное давление, сообщает РИА «Новости». Сегодня в Вашингтоне обнародовали очередной список крупных отечественных предпринимателей, официальных лиц и компаний, попадающих под ограничения. В него вошли семеро бизнесменов, семнадцать высокопоставленных чиновников и двенадцать компаний.

Санкции наложены на Рособоронэкспорт, EN+ Group, «Ренова» и «Газпром Бурение». Также в список попали Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов и Виктор Вексельберг. В числе тех, на кого теперь распространяются ограничения, — Алексей Миллер, Николай Патрушев, Константин Косачёв, Владимир Колокольцев и другие. Причиной санкций опять стало мифическое вмешательство Москвы в американские выборы.

Напомним, в прошлом месяце США уже расширили антироссийские санкции. В первый раз власти заокеанской державы использовали новый закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций», чтобы ввести ограничения для четырнадцати россиян, а также «Агентства интернет-исследований».

При этом в комитете палаты представителей по разведке признались, что не смогли обнаружить связи между президентом США Дональдом Трампом и Кремлём. В частности, по словам Майка Конуэя, они долго старались, но им удалось найти только «неуместные встречи» и «не очень верные оценки».

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева