EN
 / Главная / Все новости / Жители Эстонии и других европейских стран собрали гуманитарную помощь для детей и стариков в Донбассе

Жители Эстонии и других европейских стран собрали гуманитарную помощь для детей и стариков в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2018




Гуманитарную помощь, собранную в эстонской столице, доставили в Луганск, сообщает портал BaltNews. В качестве организатора сбора выступала неправительственная организация «Добросвет».

По словам члена правления организации Алексея Есакова, получателями груза стали как частные лица, так и социальные учреждения. Помощь передавали, в частности, в детские дома и дома престарелых.

Фургон, направленный жителям Донбасса, стал уже шестнадцатым за почти четыре года работы организации. В этот раз на юго-восток Украины привезли медицинское оборудование и технику, коляски, тёплую одежду для детей и взрослых, велосипеды и многое другое.

«Добросвет» выразил благодарность российскому байк-клубу «Ночные волки», который помогает оплачивать транспортные расходы на дорогу от Таллина до Луганска.

Алексей Есаков отметил, что именно транспорт становится камнем преткновения для отправки гуманитарного груза, так как всё сложнее и сложнее найти деньги для аренды фур. В настоящий момент «Добросвет» даже старается не принимать на склад грузы от благотворительных организаций из других европейских стран, несмотря на то что многие готовы её прислать. Активист рассказал, что уже сейчас можно отправить жителям Луганска два фургона, но всё упирается в нехватку средств на доставку.

Метки:
конфликт на Украине, благотворительность, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева