EN
 / Главная / Все новости / В России появится 12 новых культурно-исторических маршрутов для молодёжи

В России появится 12 новых культурно-исторических маршрутов для молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2018

Двенадцать культурно-исторических маршрутов для льготного молодёжного туризма появятся в пятнадцати российских регионах, сообщает ИА «Интерфакс». По словам заместителя руководителя Комитета Госдумы по культуре Ольги Казаковой, их разработка закончится в скором времени. Она отметила, что каждый маршрут рассчитан на три дня, а участникам предоставляются бесплатное питание, проживание, транспорт и экскурсии.

Для каждого субъекта планируется выделить определённое количество путёвок по этим маршрутам. Власти на местах будут сами ими распоряжаться. В том числе регион решает, куда дети поедут: в Москву, Петербург или по Золотому кольцу. Также они будут определять, кому выделять путёвки — детям из малообеспеченных семей или победителям олимпиад и творческих конкурсов.

В Ростуризме пояснили, что ведомство проведёт разъяснительную работу по этой программе, чтобы продвинуть маршруты. Пока они остаются некоммерческими, но в перспективе, при наличии интереса со стороны туроператоров, может начаться их реализация на коммерческой основе.
Метки:
молодёжный туризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева