EN
 / Главная / Все новости / Путин: Отношения России и Турции конструктивно развиваются

Путин: Отношения России и Турции конструктивно развиваются

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2018




В отношениях между Москвой и Анкарой отсутствуют провокационные и негативные факторы, которые могли бы повлиять на реализацию совместных проектов, считает Президент России Владимир Путин. По его мнению, сейчас нет ничего, что могло бы превратиться с преграду на пути развития двусторонних отношений, сообщает РИА «Новости». Об этом глава государства сказал после завершения переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом.

Владимир Путин отметил, что отношения двух стран идут по конструктивному пути, о чём свидетельствует реализация таких масштабных проектов, как газопровод «Турецкий поток» и АЭС «Аккую».

В ходе переговоров российский и турецкий лидеры обсудили и облегчение визового режима, так как поток туристов из нашей страны на курорты Турции неизменно растёт: в прошлом году здесь отдохнули около пяти миллионов человек. Глава государства выразил надежду, что в следующем году этот показатель приблизится к шести миллионам.

По итогам Совета сотрудничества высшего уровня было подписано несколько документов. В том числе регламентирующие взаимодействие в спортивной сфере, в области связи и социальной политики.

Напомним, Владимир Путин накануне прилетел в Анкару с двухдневным визитом.


Метки:
Владимир Путин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева