EN
 / Главная / Все новости / Об инвестиционной деятельности в России говорили в Бендерах

Об инвестиционной деятельности в России говорили в Бендерах

Анастасия Скомаровская, Бендеры
03.04.2018

.

В Кабинете Русского мира Научно-образовательного центра Бендерского политехнического филиала 29 марта прошёл научный семинар «Государственное регулирование инвестиционной деятельности в Российской Федерации». Участниками мероприятия стали студенты-магистранты второго курса направления «промышленное и гражданское строительство».

В ходе работы семинара была рассмотрена нормативно-правовая база инвестиционной деятельности РФ, формы осуществления государственного регулирования инвестиционной деятельности, налоговые стимулы, с помощью которых государство может влиять на развитие различных территориальных сфер экономики. Также был затронут вопрос о роли государства в инвестиционном процессе и факторах, обуславливающих результативность органов управления.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Бендерах

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева