EN
 / Главная / Все новости / О пользе «Репки» для изучающих русский язык

О пользе «Репки» для изучающих русский язык

Надя Чернева, Пловдив
30.03.2018


28 марта 2018 года в Русском центре Пловдивского университета первокурсники по специальности «лингвистика и информационные технологии с русским языком» совершенствовали свои знания грамматики русского языка при помощи мультимедийных ресурсов центра.

Под руководством преподавательницы Боряны Тенчевой младшекурсники вспоминали основные значения именительного и винительного падежей и определяли окончания существительных и прилагательных, выбирая правильную форму, чтобы заполнитъ текст русской народной сказки «Репка».

В конце упражнения герои сказки – дед, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка – получили самую подходящую форму падежа, а студенты в очередной раз открыли для себя, как приятно и легко заниматься русским языком. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева