EN
 / Главная / Все новости / Российский сериал поборется за главную награду фестиваля Series Mania

Российский сериал поборется за главную награду фестиваля Series Mania

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2018




Российский сериал «Обычная женщина» примет участие в борьбе за главную награду международного фестиваля Series Mania, сообщает ТАСС. Кинофорум состоится во французском городе Лилле.

Конкурентами фильма режиссёра Бориса Хлебникова станут картины австралийского, датского, итальянского, израильского и американского производства. Всего в основную конкурсную программу войдёт десять фильмов. Их оценят известные артисты, режиссёры и продюсеры со всего мира. Всего организаторы получили почти четыреста заявок.

Первую серию «Обычной женщины» российские телезрители увидят в конце следующего месяца, на сегодняшний день съёмки сериала ещё продолжаются. В нём заняты Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Татьяна Догилева.

Сам Борис Хлебников рассказал, что фильм нельзя назвать детективом. Несмотря на то что эта составляющая очень увлекательная, в центре внимания остаётся драматичная история сорокалетней женщины. Она решила пожертвовать собой ради семьи, но её жертва оказалась не нужна ни мужу, ни детям.

Series Mania считается одним из самых престижных фестивалей телеконтента во всём мире.


Метки:
российское кино, фестиваль, Лилль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева