EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Бельгии формируют «Бессмертный полк» в Интернете

Соотечественники в Бельгии формируют «Бессмертный полк» в Интернете

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2018




Акция «Бессмертный полк» проходит в Бельгии в бессрочном режиме в сети Интернет, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций.

Каждый желающий может отправить фотографии, рассказы, справки по теме про своего родственника или знакомого. На ресурсе публикуются сведения не только про тех, кто принимал непосредственное участие в боях во время Великой Отечественной войны, но и проявил себя в тылу. Благодаря этим рассказам и снимкам на сайте формируется виртуальный «Бессмертный полк».

Впервые Бельгия запланировала присоединиться к ставшей уже всемирной акции «Бессмертный полк» в 2016 году. Однако организовать масштабное шествие было маловероятно, поэтому активисты решили создать свой виртуальный полк.


Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Брюссель, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева