EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил Абделя Фаттаха ас-Сиси с переизбранием на пост президента Египта

Владимир Путин поздравил Абделя Фаттаха ас-Сиси с переизбранием на пост президента Египта

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2018




Российский президент Владимир Путин поздравил своего коллегу из Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси с победой на выборах главы государства. Соответствующая телеграмма размещена на официальном сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что результаты голосования стали ещё одним доказательством большого авторитета, которым Абдель Фаттах ас-Сиси пользуется у жителей страны. Владимир Путин уверен, что население поддерживает курс, проводимый президентом, направленный на решение важных задач в социально-экономической сфере и на поддержание стабильной ситуации в Египте.

Президент РФ также подчеркнул, что Москва очень высоко оценивает отношения с Египтом, развивающиеся в русле стратегического партнёрства.

Российский лидер выразил надежду на то, что совместно Москва и Каир смогут добиться продолжения взаимодействия сторон, выгодного для обеих стран во всех направлениях. Кроме того, Россия и Египет будут развивать координацию усилий для противостояния угрозам и вызовам безопасности как в регионе, так и в мире.

«Это, несомненно, отвечает интересам дружественных народов наших государств», — отмечается в телеграмме.

За действующего президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси, согласно предварительным результатам, проголосовали более двадцати трёх миллионов человек. Он набрал больше девяноста процентов голосов.

Метки:
выборы, Абдель Фаттах ас-Сиси, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева