EN
 / Главная / Все новости / Россиянам предложили сочинить гимн Симферополя

Россиянам предложили сочинить гимн Симферополя

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2018

Конкурс на создание лучшего гимна Симферополя стартует 16 апреля, сообщает ИА «Интерфакс». Об этом было сделано заявление после сессии Симферопольского городского совета.

Испытать свои творческие силы участники могут до 10 сентября — именно в этот день приём заявок от конкурсантов будет завершён. Написать свою версию гимна крымской столицы могут как профессиональные музыканты и группы, так и любительские коллективы. Также возможность присоединиться к проекту есть у сольных артистов и целых ансамблей.

Работы будет рассматривать специальная комиссия, которую создадут в местной администрации. В число экспертов войдут маститые артисты, представители государственных учреждений культуры и депутаты городского совета.

Симферополь вошёл в состав РФ четыре года назад. Согласно решению крымских парламентариев, город стал столицей республики и может иметь свой гимн, флаг и герб.
Метки:
Крым, Симферополь, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева