EN
 / Главная / Все новости / Частицу Благодатного огня доставят в Лондон

Частицу Благодатного огня доставят в Лондон

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2018

Частицу Благодатного огня доставят в Лондон к торжествам, приуроченным к празднованию православной Пасхи, сообщает РИА «Новости». Его привезут из Иерусалима специальным авиарейсом.

В Московском патриархате отметили, что огонь будет принесён из Израиля при содействии мецената Тимофея Мусатова к началу ночных пасхальных богослужений в кафедральном Успенском храме Сурожской епархии РПЦ и в соборе Успения Богородицы и святых царственных мучеников Русской православной церкви за границей (РПЦЗ).

В Сурожской епархии выразили уверенность, что принесение Благодатного огня превратится в ещё одно доказательство отсутствия противостояния между народами двух стран, которое раздувается в угоду политической конъюнктуре.

В первый раз частицу Благодатного огня в Лондон привезли в прошлом году.

Накануне православной Пасхи в иерусалимском храме Воскресения Христова — храме Гроба Господня сходит Благодатный огонь. Древняя базилика была построена ещё в четвёртом столетии на том самом месте, где был распят, погребён и воскрес Иисус Христос. В этом году православные будут отмечать праздник Пасхи 8 апреля.
Метки:
Русская православная церковь, Пасха, Благодатный огонь, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева