EN
 / Главная / Все новости / В Пловдиве вручили награды победителям конкурса «Я знаток русского языка»

В Пловдиве вручили награды победителям конкурса «Я знаток русского языка»

Надя Чернева, Пловдив
28.03.2018


По традиции результаты национального конкурса по русскому языку для выпускников болгарских средних школ «Я знаток русского языка», проводимого кафедрой русской филологии Пловдивского университета при поддержке Русского центра, объявляются на торжественной церемонии, в рамках которой вручаются дипломы об участии и награды отличникам.

24 марта 2018 года в Пловдивском университете им. Паисия Хилендарского к знатокам русского языка обратились с приветствиями заместители декана филологического факультета – доц. д-р Константин Куцаров, доц. д-р Елена Гетова и руководитель Русского центра доц. д-р Надя Чернева. 

В этом году 92 старшеклассника из 167 участников отметили отличную успеваемость и получили возможность поступить на отделения с русским языком без вступительных экзаменов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева