EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Пхеньяна проверили своё знание творчества Максима Горького

Студенты из Пхеньяна проверили своё знание творчества Максима Горького

Надежда Белкина, Пхеньян
28.03.2018

27 марта в Русском центре при Пхеньянском университете иностранных языков для студентов факультета русского языка была проведена литературная викторина, посвящённая 150-летию со дня рождения великого русского писателя Максима Горького.


С творчеством Горького в Северной Корее знакомы, но всё же студентам-русистам захотелось узнать побольше новой информации о биографии писателя, окунуться в мир его рассказов, познакомиться с драматическими произведениями.

На протяжении нескольких занятий ребята старательно изучали творчество М. Горького, знакомились с отрывками из повести «Детство», читали ранние романтические рассказы, слушали лекцию об особенностях горьковской драматургии.

Особый интерес вызвала у студентов пьеса «На дне», о которой на занятии говорилось особенно подробно. А уже знакомые «Песню о Соколе» и «Песню о Буревестнике» студенты обсуждали очень активно, находили афоризмы и крылатые выражения, объясняли их значение.

Все эти знания пригодились ребятам во время проведения викторины. Участники отвечали на вопросы о жизненном пути писателя, узнавали строчки из произведений, рассуждали о смысле прочитанного.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, Максим Горький, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева