EN
 / Главная / Все новости / Вандалы украли плиты с братской могилы советских солдат в Харькове

Вандалы украли плиты с братской могилы советских солдат в Харькове

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2018

Воинское захоронение в Харьковской области пострадало от рук вандалов, сообщает ТАСС. С братской могилы в селе Высшее Соленое Боровского района Харьковской области были украдены мемориальные плиты. В правоохранительных органах пояснили, что они были отлиты из чугуна.

Полиция проводит расследование по этому факту, заведено уголовное дело.

Напомним, осквернение мемориалов воинам-освободителям на Украине давно уже приняло угрожающие масштабы. Месяц назад монумент воинской славы во Львове также подвергся нападению вандалов. Неизвестные злоумышленники разбили плиты и оставили на самом памятнике несколько надписей.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в августе неустановленные преступники украли буквы и цифры, отлитые из металла, с памятной доски, установленной на могиле Героя Советского Союза разведчика Николая Кузнецова. Месяц спустя был похищен венок, отлитый из бронзы.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева