EN
 / Главная / Все новости / Праздник букваря провели для учеников младших классов школы им. Гагарина в «Камчии»

Праздник букваря провели для учеников младших классов школы им. Гагарина в «Камчии»

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018




Праздник букваря состоялся для первоклассников частной средней школы им. Гагарина, которая работает на юге Болгарии в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия». Гостями утренника стали родители и педагоги, которым дети показали, что уже выучили все буквы и научились читать, сообщает портал «Русская Болгария».

Школьникам, которые попрощались с букварём, вручили специальные грамоты и подарили книги. Директор школы Пенка Стоева поблагодарила преподавателей за сердечность и энергию, а родителей — за доверие и веру в детей и похвалила учеников за их усилия и труд.

Напомним, в прошлом году школа получила российскую аккредитацию. Теперь жители области Варна получили доступ к образованию по российским стандартам, популярность которого в Болгарии растёт с каждым годом.

Руководство школы в СОК «Камчия» с удовлетворением отметило, что выпускники школы в случае успешного окончания и сдачи экзаменов получат как болгарский, так и российский аттестаты о школьном образовании.

В 2015 году на базе СОК «Камчия» фондом «Русский мир» был открыт Русский центр. Кроме того, здесь ежегодно проходит фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!», который объединяет русскоязычную молодёжь, а также тех, кто только учит русский язык.




Метки:
школьники, Камчия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева