EN
 / Главная / Все новости / Послы России вызваны в МИДы Польши и прибалтийских республик

Послы России вызваны в МИДы Польши и прибалтийских республик

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018




Главы посольств России в Польше, Литве, Латвии и Эстонии были вызваны сегодня в министерства иностранных дел этих республик. Планируется, что им будет объявлено о решении по вопросу высылки дипломатов.

Комментируя это событие, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Великобритания, уходящая из Евросоюза, пытается навязать странам сообщества ухудшение отношений с Россией. По её мнению, Лондон стремится сыграть на факторе солидарности, сообщает ТАСС.

Подобная стратегия, уверена Захарова, очень удобна для британских властей, но не соответствует интересам других европейских государств. Она отметила, что после выхода Британии из Евросоюза ей не будут мешать никакие обязательства и, в случае необходимости, Лондон может пойти на сближение с Россией. А вот оставшимся в ЕС странам ничего не останется, как поддерживать антироссийскую солидарность, навязанную британцами.

Посол России в Варшаве Сергей Андреев после визита в МИД Польши заявил, что решение по вопросу высылки дипломатов уже принято, но официально его объявит польская сторона. 
Метки:
дело Скрипаля, российские дипломаты, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева