EN
 / Главная / Все новости / Российские издания представлены на крупнейшей выставке детских книг в Болонье

Российские издания представлены на крупнейшей выставке детских книг в Болонье

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018




Российские издательства представлены на выставке-ярмарке детской книги, которая начала работу сегодня, 26 марта, в итальянской Болонье, сообщает портал Роспечати.

Посетители смогут познакомиться с новинками современных детских писателей.

На отечественном стенде представлена выставка работ иллюстратора Игоря Олейникова. В этом году его включили в шорт-лист Международной премии им. Андерсена. Там же можно увидеть и работы молодых художников. Запланирована акция «Дарите книгу с любовью», в качестве организаторов которой выступит Российская государственная детская библиотека (РГДБ) совместно с ассоциацией «Растим читателя».

Для педагогов болонской русской «Школы радости» организуют круглый стол. Его главной темой станет внеклассная работа как инструмент для повышения интереса к изучению литературы и русского языка. Состоится презентация конкурса «Новая детская книга». Издательства представят новинки детской литературы, выпущенные в нашей стране за последние несколько лет. В частности, можно будет познакомиться с серией «Пёстрый квадрат».

К ярмарке приурочена выставка произведений известных современных русских иллюстраторов — Игоря Олейникова, Ксении Лавровой и Дениса Гордеева.

В последний день ярмарки книги с российского стенда будут переданы в дар «Школе радости» и детской библиотеке Болоньи Salaborsa.

Метки:
книги, выставка, дети, Болонья

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева