EN
 / Главная / Все новости / «Крылья МИРа. Белоруссия собирает друзей!»

«Крылья МИРа. Белоруссия собирает друзей!»

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018

С 25 по 27 марта 2018 года в Минске проходит Международный молодёжный фестиваль творчества «Крылья МИРа. Белоруссия собирает друзей!». Идея его проведения принадлежит Международному педагогическому клубу и средней школе № 70 им. Л. Н. Гуртьева в Минске, проходит фестиваль при поддержке фонда «Русский мир».

 
На протяжении трёх фестивальных дней молодёжные творческие коллективы из Белоруссии, Латвии, Украины, России будут участвовать в различных мастер-классах, знакомиться с культурой стран-соседей, также пройдёт праздник песни и танца, посещение социокультурных учреждений Минска.


В первый день фестиваля прошёл мастер-класс по классической и народной хореографии, который проводила педагог по хореографии Татьяна Резник. Она рассказала об истории народного танца Белоруссии, Латвии, Украины.

Метки:
грант, фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева