EN
 / Главная / Все новости / Поэтический марафон «И мы сохраним тебя, русская речь…» прошёл в Шумене

Поэтический марафон «И мы сохраним тебя, русская речь…» прошёл в Шумене

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2018




Актовый зал Шуменского университета имени епископа Константина Преславского открыл свои двери для поэтического марафона. Мероприятие было организовано на базе кафедры русского языка университета, при поддержке фонда «Русский мир» и при участии Русских клубов, которые входят в состав «Союза соотечественников», проживающих на территории Болгарии.

В рамках мероприятия участники прочитали произведения Александра Пушкина, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Сергея Есенина и многих других великих русских поэтов. Выбор авторов был осуществлён в рамках заявленной ранее темы «В лабиринтах любви». Основной задачей мероприятия стало продвижение русского языка и русской культуры.

В поэтическом марафоне приняли участие преподаватели и студенты университета, учащиеся школ Болгарии и учителя русского языка, а также любители русской словесности.

Метки:
русская литература, фестиваль, Шумен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева