EN
 / Главная / Все новости / Молодые музыканты из России и США дали концерт в посольстве РФ в Вашингтоне

Молодые музыканты из России и США дали концерт в посольстве РФ в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2018




Российские и американские молодые артисты встретились для концерта в конференц-зале посольства России в Америке, сообщает сайт телеканала «Культура».

Зрители могли насладиться талантами музыкантов Большого театра и Вашингтонской национальной оперы. Музыканты исполнили произведения Петра Чайковского и Сергея Рахманинова, Моцарта и Штрауса, Беллини и Пуччини.

Среди почётных гостей мероприятия были российский посол Анатолий Антонов и Роберт Эйнсли, директор международной программы юных дарований Доминго-Кафрица при Вашингтонской национальной опере. Дипломат в своём обращении к участникам концерта отметил, что поддержка одарённой молодёжи в области искусства — одна из важнейших задач. Он подчеркнул, что необходимо сохранять существующие традиции и учиться друг у друга мастерству. Поэтому ежегодная программа по обмену молодыми артистами является прекрасной возможностью для укрепления и поддержки такого взаимодействия.

Концерт завершил двухнедельную стажировку наших артистов в США.

Метки:
музыка, концерт, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева