EN
 / Главная / Все новости / В Хельсинки состоится премьера «Трубадура» с российской солисткой

В Хельсинки состоится премьера «Трубадура» с российской солисткой

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018




Солистка Мариинского театра, певица Елена Стихина сегодня выйдет на сцену Финской национальной оперы, сообщает портал Yle. Она исполняет партию Леноры в опере Джузеппе Верди «Трубадур». Для российской певицы выступление в премьере «Трубадура» станет уже вторым в Хельсинки.

По словам Елены Стихиной, год назад она здесь пела Татьяну в опере Чайковского «Евгений Онегин». Теперь настал черед Леноры. Певица рассказывает, что в её творчестве Верди занимает очень большое место, она очень трепетно и серьёзно относится к нему. Каждая из его героинь — целый этап в жизни. Они не только очень трудные с точки зрения техники исполнения, но каждая обладает собственным сложным характером.

Поставил «Трубадура» режиссёр Жоан Антон Речи. В своей работе он решил соединить классическую итальянскую музыку с полотнами Франсиско Гойи. С помощью современных технологий картины объёмно проецируются на сценическое пространство. Он отметил, что «Трубадур» часто называют одной из самых сложных опер, и добавил, что постарался сделать постановку, понятную для зрителя.


Метки:
опера, Хельсинки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева