EN
 / Главная / Все новости / Координационный совет соотечественников в Израиле отметил 10-летие

Координационный совет соотечественников в Израиле отметил 10-летие

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018




В Российском культурном центре в Тель-Авиве на заседании Координационного совета организаций русскоязычных соотечественников подвели итоги 10 лет работы, сообщает интернет-портал организации.

Встреча была посвящена сохранению памяти о Холокосте, вопросам соцобеспечения наших соотечественников в Израиле, а также выборам новых членов организации.

Отчёт о десятилетней работе представил Леонид Литинецкий, который является председателем КСОРС в Израиле с самого основания. Он определил три главных направления деятельности КС в Израиле: сохранение русского языка и русской культуры, сохранение правды о войне с фашистской Германией и защита прав всех русскоязычных эмигрантов, уделяя особое внимание пенсионерам и решению жилищных проблем.

Представитель Российского культурного центра Денис Пархомчук рассказал об активной работе наших соотечественников во время выборов президента РФ и о проектах РКЦ на ближайший год. Он также напомнил о том, что открыт приём заявок на поддержку проектов наших соотечественников.

Метки:
российские соотечественники, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева