EN
 / Главная / Все новости / Московский культурный форум посвятили Табакову, Рязанову и Маяковскому

Московский культурный форум посвятили Табакову, Рязанову и Маяковскому

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018




Московский культурный форум стартовал сегодня, 23 марта, в российской столице, сообщает ТАСС. Он работает в Центральном выставочном зале «Манеж». По словам организаторов, форум разделён на две части. Деловая предназначена для специалистов в сфере культуры, а вторая считается фестивально-образовательной. Александр Кибовский, возглавляющий городской департамент культуры, выразил надежду, что все посетители останутся довольны. Вход для гостей на мероприятия форума свободный.

В рамках масштабного мероприятия на различных площадках состоится порядка восьмисот спектаклей, концертов, творческих встреч и дискуссий.

Часть программы форума посвятят недавно ушедшему из жизни Олегу Табакову. В «Манеже» открыт стенд памяти артиста. Все желающие смогут сделать запись в Книге памяти, запланирован показ ленты «Гори, гори, моя звезда», где он сыграл главную роль.

Концерт «Необъятный Рязанов» приурочен к юбилею Эльдара Рязанова. Театрально-поэтическое представление «Площадь Революции» посвятят юбилею Владимира Маяковского.

Традиционно в программу Московского культурного форума входит акция «Ночь театров». Гости форума смогут увидеть оперное дефиле от театра «Геликон-опера», спектакль «Эквус» театра «Балет Москва», поэтическо-музыкальную программу театра «Практика», отрывки постановки Центра им. Мейерхольда «Июльансамбль», театрально-цирковой перформанс артистов труппы «Центра Славы Полунина» и многое другое.

Юные посетители познакомятся с лучшими фильмами Большого фестиваля мультфильмов и Открытого фестиваля анимационного кино.

Метки:
Московский культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева