EN
 / Главная / Все новости / Студенты на Мадейре смогут выучить русский язык

Студенты на Мадейре смогут выучить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2018

Курс русского языка открывается в университете португальского острова Мадейра. Заслуга этой образовательной инновации принадлежит русисту Елене Марочкиной, сообщает «РГ»

Два года Елена писала письма в вуз с предложением об открытии такого курса. И наконец-то руководство учебного заведения приняло положительное решение. Первый курс стартует 18 апреля. В течение двух месяцев студенты будут постигать тайны «великого и могучего». Группа, в которую войдут примерно пятнадцать человек, будет заниматься дважды в неделю.

По словам Елены Марочкиной, убедить ректорат было очень непросто, но необходимость такого курса возникла уже давно. Для того чтобы программа была принята, преподавателю пришлось составить её на трёх языках: португальском, русском и английском. 

Занятия будет проводить сама Елена Марочкина. Для этого она была вынуждена закончить специальные курсы и получить сертификат, подтверждающий диплом и право преподавания в государственных учреждениях.
Метки:
русский язык, курсы русского языка, иностранные студенты, Мадейра

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева