EN
 / Главная / Все новости / Победители Всероссийского конкурса юных лидеров получили заслуженные награды

Победители Всероссийского конкурса юных лидеров получили заслуженные награды

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




Итоги Всероссийского конкурса «РДШ — территория самоуправления» подвели накануне в детском центре «Орлёнок». Организаторами выступило Российское движение школьников, сообщает портал Росмолодёжи. Победителями признали более сотни детских проектов в сфере детского самоуправления. В качестве награды служили сертификаты для получения оборудования, необходимого для дальнейшей деятельности.

В финал вышло сто команд, которые были отобраны экспертным советом. Все участники собрались в «Орлёнке» на специализированную смену. Они представляли восемьдесят три региона. Наибольшее количество заявок на конкурс поступило из Приволжского федерального округа.

В рамках образовательной программы в «Орлёнке» юным лидерам предоставилась возможность повысить свои навыки в сфере управления. Для них провели мастер-классы по организации предпринимательской деятельности и финансовой грамотности, занятия по разработке игр и подготовке различных акций.

Конкурс входит в состав открытой платформы «Россия — страна возможностей». Её деятельность направлена на повышение качества управления, создание наилучших условий для развития деловой активности и содействие общественным проектам. В ней принимают участие перспективные управленцы, молодые бизнесмены и специалисты, волонтёры и школьники.


Метки:
конкурс, школьники, Российское движение школьников

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева