EN
 / Главная / Все новости / Великое Герцогство Люксембург: визитная карточка для российских студентов

Великое Герцогство Люксембург: визитная карточка для российских студентов

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018


20 марта при содействии фонда «Русский мир» в Российском государственном гуманитарном университете состоялось выступление посла Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Жан-Клода Кнебелера, посвящённое знакомству с одной из столиц современного Евросоюза, уникальной историей Люксембурга, его борьбой за независимость в ХIХ веке при поддержке Российской империи и освобождению от фашистского ига в годы Второй мировой войны, а также развитию российско-люксембургских отношений.

Обращаясь к студентам и преподавателям составу РГГУ (на встрече присутствовало свыше 100 человек), люксембургский дипломат уделил особое внимание развитию межгосударственных и дипломатических отношений между двумя странами, имеющих давние традиции, направлениям многостороннего сотрудничества между Россией и Люксембургом в сфере экономики, науки и научных разработок, гуманитарных и культурных контактов.

Метки:
политика, дипломатия, история, культура

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева