EN
 / Главная / Все новости / Лондон осознано стремится ухудшить отношения с Россией, заявил Лавров

Лондон осознано стремится ухудшить отношения с Россией, заявил Лавров

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018




Лондон совершенно осознанно решил подорвать отношения с Россией, считает Сергей Лавров. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил после завершения переговоров со своим коллегой из Японии Таро Коно, сообщает ТАСС. По словам министра иностранных дел, если британские власти будут и в дальнейшем предпринимать меры, направленные против нашей страны, Москва ответит по принципу взаимности.

В МИД РФ также надеются, что Токио при контактах с Лондоном поможет выяснить, где находится Сергей Скрипаль и его дочь, а также другие вопросы, связанные с расследованием этого дела. В том числе и то, почему в правоохранительных органах заявляют, что для расследования понадобится как минимум несколько месяцев, а правительство уже обвинило во всём Москву.

Российские власти, добавил Сергей Лавров, хотят получить разъяснения от Лондона, но пока все попытки добиться этого ни к чему не приводят. Министр подчеркнул, что наша страна не только готова к сотрудничеству в этом вопросе, но и настаивает на совместной работе с Великобританией в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия (КЗХО).

Лавров также отметил важность сохранения в этом деле спокойствия и призвал к этому официальный Лондон.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева