EN
 / Главная / Все новости / Русисты Пловдивского университета получили дипломы

Русисты Пловдивского университета получили дипломы

Надя Чернева, Пловдив
20.03.2018


17 марта 2018 года выпускники филологического факультета Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского, обучавшиеся на кафедре русской филологии и активно участвовавшие во всех инициативах Русского центра на протяжении четырёх лет, получили свои дипломы.

Полина Рекина обратилась к присутствующим от имени всех выпускников филологического факультета, выразив благодарность родителям за любовь, заботу и поддержку и заверив преподавателей, что каждый из них оставил неизгладимый след в памяти и сердце уже бывших студентов. Прозвучали имена ведущих учёных и преподавателей в области языка и литературы.

Дипломы выпускникам-русистам по специальностям русская филология, болгарский и русский языки, актуальная русистика, перевод и межкультурная коммуникация вручили заведующая кафедрой русской филологии доц. д-р Юлиана Чакырова и заместитель декана филфака и директор Русского центра доц. д-р Надя Чернева.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева