EN
 / Главная / Все новости / Журналисты из стран ближнего зарубежья принимают участие в образовательной программе Sputnik

Журналисты из стран ближнего зарубежья принимают участие в образовательной программе Sputnik

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2018

Журналисты стран постсоветского пространства стали участниками образовательной программы SputnikPro, сообщает РИА «Новости». Её проводит ИА Sputnik в столице Армении. Ранее её принимала грузинская столица, а до этого — белорусская.

По словам Маргариты Симоньян, главного редактора информационного агентства, до этого момента с сотрудниками средств массовой информации в республиках бывшего Советского Союза работали исключительно представители российских «западных партнёров». Туда приходили всевозможные фонды, которые активно продвигали так называемые демократические ценности. 

Маргарита Симоньян подчеркнула, что SputnikPro не будет ничего навязывать, а занятия будут скорее похожи на встречу давних друзей, у которых есть чем поделиться за одним столом. 

В программу SputnikPro войдут мастер-классы и различные презентации, где выступят самые известные российские медиаменеджеры и ведущие специалисты в области журналистики. Представители Sputnik и МИА «Россия сегодня» поделятся опытом. Представители конкурирующих изданий смогут получить полезные знания, что очень важно и для Sputnik, ведь конкуренция заставляет агентство более активно развиваться. В рамках программы журналистам представят стандарты и технологии работы современного мультимедийного информагентства.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева