EN
 / Главная / Все новости / Русские женщины угостили участников кулинарного фестиваля в Швеции национальными блюдами

Русские женщины угостили участников кулинарного фестиваля в Швеции национальными блюдами

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2018

Большой зал шведского дома культуры Alvik собрал в своих стенах представителей разных национальностей, чтобы познакомить их с кухнями народов мира, а также с их песнями и танцами, сообщает интернет-портал Союза русских обществ в Швеции

Благодаря совместному труду праздник получился очень ярким, душевным и домашним. Наши соотечественники, проживающие в Швеции, участвовали в фестивале целыми семьями. Они представили блюда русской кухни, водили хороводы и пели народные песни.

Организатором фестиваля стал форум этнических организаций в Швеции. Это уже не первое их мероприятие, направленное на сплочение молодёжи разных национальностей, на их совместную деятельность. Руководители организации считают, что крайне важно знакомить подрастающее поколение с традициями и культурой другу друга, так как это способствует сохранению дружеских взаимоотношений между государствами. В настоящий момент во встречах принимает участие российская, сербская и польская молодёжь.

Участники форума планируют в скором времени провести праздник Пасхи «Не за горами», а также усиленно готовятся к апрельскому фестивалю «Мы молоды».
Метки:
российские соотечественники, русская культура, Стокгольм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева