EN
 / Главная / Все новости / Школьникам из Болеславца рассказали об учебе в России

Школьникам из Болеславца рассказали об учебе в России

Ирина Кабышева, Вроцлав
20.03.2018

Мастер-классы для школьников являются одним из основных направлений деятельности Русского центра Вроцлавского университета. 6 марта гостями Русского центра стали ученики начальной школы, которые знакомились с российскими мультфильмами, а 13 марта методист центра Дорота Дружиловска и магистрантка Оля Семоньска по приглашению дирекции лицея № 2 посетили город Болеславец, где состоялась встреча с учениками выпускного класса. 


Темой мастер-класса по выбору учеников стала «Школа в России». Ольга Семоньска представила презентацию, сопровождаемую видеосюжетами об интересных российских школах, специфике ЕГЭ, выпускных балах, рассказала о правилах поступления в российские вузы. 

Затем состоялся урок на тему «Чему учат в школе». Учителю русского языка были переданы материалы для подготовки учеников, желающих сдавать ЕГЭ по русскому языку. Для школьников – это возможность получить интересную информацию о России, а для студентов и аспирантов, которые охотно принимают участие в проведении мастер-классов, – хорошая педагогическая практика.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева