EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин заявил, что гонки вооружений не будет

Владимир Путин заявил, что гонки вооружений не будет

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018




Россия не позволит втянуть себя в новую гонку вооружений, заявил действующий Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с кандидатами на пост главы государства, сообщает ТАСС. При этом он добавил, что в центре внимания останется дальнейшее укрепление обороноспособности страны, но никто не собирается разгонять гонку вооружений.

«Никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений. Мы собираемся, наоборот, выстраивать отношения со всеми государствами мира таким образом, чтобы они были конструктивными», — заявил Путин.

Он также отметил, что необходимо завершить создание тех разработок, которые были начаты. Глава государства отметил, то сметы уже составлены и средства на реализацию этих проектов заложены.

Напомним, в ходе выступления с Посланием Федеральному Собранию Владимир Путин подчеркнул, что наша страна не собирается ни на кого нападать и никому не угрожает. Он пояснил, что Россия продолжает развивать свою военную мощь, но планов по применению передового оружия у страны нет.

«Мы никому не угрожаем, ни на кого не собираемся нападать, ничего ни у кого не собираемся отнять, у нас у самих всё есть», — добавил российский лидер.

Тем не менее любой, кто попробует применить ядерное оружие против России или её союзников, получит моментальный ответ со всеми вытекающими последствиями, пообещал Владимир Путин.

Метки:
Владимир Путин, оружие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева