EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Высокая явка избирателей свидетельствует о сплочении россиян вокруг Путина

Патриарх Кирилл: Высокая явка избирателей свидетельствует о сплочении россиян вокруг Путина

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018




Глава Русской православной церкви передал поздравления действующему президенту Владимиру Путину в связи с его победой на выборах главы государства. Патриарх Кирилл назвал Путина общенациональным лидером, сообщает ИА «Интерфакс».

Предстоятель РПЦ уверен, что победа на выборах действующего главы государства не вызывает никаких сомнений, она очень убедительна. Тем более, что она достигнута при полной открытости и честности. Патриарх подчеркнул, что высокие показатели явки избирателей доказывают, что народ России сплотился вокруг своего лидера. Россияне, вне зависимости от социального положения и возраста, принадлежащие к разным религиям и конфессиям в большинстве своём отдали голос за того, кто наиболее совпадает с их представлениями.

Видение Владимиром Путиным будущего пути развития страны отвечает их надеждам на миролюбивую, поистине суверенную державу, в которой обеспечиваются права и свободы человека в сочетании с ответственностью за сохранение и приумножение духовно-нравственных и культурных ценностей.

Патриарх Кирилл пожелал Владимиру Путину здоровья и сил для того, чтобы воплотить в жизнь все задуманные планы, поддержанные российским народом.


Метки:
выборы президента, Владимир Путин, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева