EN
 / Главная / Все новости / Иностранные наблюдатели отметили высокий уровень проведения выборов

Иностранные наблюдатели отметили высокий уровень проведения выборов

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018




Более полутора тысяч международных наблюдателей работали на выборах президента России. По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, они представляли сто пятнадцать разных стран, сообщает РИА «Новости».

Мицухиро Кимура, представляющий патриотическую организацию «Иссуйкай» из Японии, рассказал, что не видел ни одного нарушения. Он отметил, что успел побывать на четырёх участках, где говорил с наблюдателями от кандидатов, с избирателями, и подчеркнул, что никаких предпосылок для сомнений в демократичности выборов не существует.

Александр фон Бисмарк, который представлял парламент ЕС, считает, что Германии можно поучиться в организации выборов у Краснодарского края. На каждом участке все отвечали на любые вопросы. Ни разу никто ничего не пытался скрыть. Всё было проведено на очень высоком уровне, рассказал он.

К сожалению, добавил он, средства массовой информации на Западе зачастую представляют неверные сведения о ходе выборов в России. На самом деле голосование проходит честно и открыто. Нет никаких ошибок и нарушений, всё предельно ясно и чётко.

Глава Китайской ассоциации по изучению России, Восточной Европы и Центральной Азии, наблюдатель от КНР Ли Юнцюань отметил прекрасную организацию выборов, а также соблюдение законов. Он назвал отечественного избирателя очень зрелым. Победа Владимира Путина очень убедительна, уверен наблюдатель из Китая.

Демократия и свобода стали одними из главных ценностей россиян, убеждён член Индийского совета по культурным связям при МИД Индии Ашок Модак.

Напомним, международные наблюдатели, которые находились в Крыму и Севастополе, назвали полуостров самым демократическим в мире и отметили полную прозрачность выборов и высокую активность избирателей.


Метки:
выборы президента, международные наблюдатели

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева