EN
 / Главная / Все новости / В России осудили провокации во время выборов президента РФ в США

В России осудили провокации во время выборов президента РФ в США

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018

 


Провокации, устроенные перед выборами президента России в Соединённых Штатах, и в целом очернение нашей страны в результате могут сыграть против Вашингтона, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв. По его мнению, подобные действия противоречат образу «острова свободы», которым хочет себя видеть США, сообщает ТАСС.

Напомним, накануне выборов неизвестные злоумышленники облили краской здание кафе в нью-йоркском Бруклине, где должен был открыться выездной избирательный участок на выборах президента России. По словам дипломатов, акт вандализма не что иное, как желание помешать проведению выездного голосования на Брайтоне.

Константин Косачёв убежден, что эти провокации устраивают те, кто уже зомбирован антироссийской пропагандой. Это могут быть как выходцы из нашей страны, так и местные жители, которые настолько запуганы, что воспринимают всё, что происходит в нашей стране, как угрозу для так называемого «мирового либерального порядка».

В США пришлось открыть новые пункты для голосования в гостиницах и общественных центрах. Всего таких мест оказалось более пятнадцати. Эта экстренная мера связана с тем, что власти этой страны захватили российскую собственность, где должны были проходить выборы для российских граждан.

Сотрудники дипмиссий сообщили, что голосование проходило в целом спокойно. Возле некоторых зданий собирались небольшие группы протестующих, однако они не повлияли на процедуру и ход голосования.


Метки:
выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева