EN
 / Главная / Все новости / Российские паралимпийцы завоевали ещё два золота и два серебра

Российские паралимпийцы завоевали ещё два золота и два серебра

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2018




Ещё четыре награды завоевали сегодня, 17 марта, российские паралимпийцы в Пхёнчхане. Среди них два серебра и две бронзы, сообщает ТАСС.

Екатерина Румянцева стала второй в лыжной гонке на семь с половиной километров с раздельным стартом классическим стилем в классе «стоя». Она завершила дистанцию с результатом чуть более двадцати двух минут. Эта награда стала для неё уже пятой, которую она получила на этих Паралимпийских играх. Из них три золота — трижды она становилась первой.

Ещё одно серебряную награду записала на свой счёт Михалина Лысова среди спортсменов с нарушением зрения. Ту же дистанцию он прошла почти за двадцать три минуты.

На пятикилометровой дистанции в категории «сидя» тройку лидеров замкнула Марта Зайнуллина.

В горнолыжном слаломе третье место занял россиянин Валерий Редкозубов.

После завершения восьми соревновательных дней у российских паралимпийцев двадцать четыре награды. Из них восемь раз они становились чемпионами, десять раз становились серебряными призёрами и шесть раз — бронзовыми. Россияне занимают второе место в неофициальном медальном зачёте.

Метки:
Паралимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева