EN
 / Главная / Все новости / Вандалы напали на пункт для голосования россиян в Бруклине

Вандалы напали на пункт для голосования россиян в Бруклине

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2018




Неизвестные злоумышленники накануне облили краской здание кафе в нью-йоркском Бруклине, сообщает ТАСС. Завтра, 18 марта, там должен открыться выездной избирательный участок на выборах президента России.

В Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке считают, что этот акт вандализма не что иное, как желание помешать проведению выездного голосования на Брайтоне.

Дипломаты передали информацию об этом правонарушении в городские правоохранительные органы.

В ходе проведения голосования безопасность помещений будет обеспечивать полиция Нью-Йорка. Вокруг них будут выставлены усиленные полицейские посты.

Напомним, за океаном пришлось открыть новые пункты для голосования. Они появились в гостиницах и общественных центрах. Всего таких мест оказалось более пятнадцати.

Эта экстренная мера, принятая российскими дипломатами в Соединённых Штатах, связана с тем, что власти этой страны захватили российскую собственность, где должны были проходить выборы для российских граждан.

По словам члена ЦИК РФ Василия Лихачёва, из-за того что Америка блокировала места, где традиционно в Нью-Йорке и Сан-Франциско голосовали россияне, МИД РФ пришлось провести большую работу по поиску новых помещений. В основном новые избирательные участки будут открыты в местах, которые принадлежат нашим гражданам.

Также Василий Лихачёв добавил, что проведение процедуры голосования в США будет непростым. В том числе и с точки зрения безопасности — некоторые антироссийские группировки уже сообщили о желании препятствовать голосованию.


Метки:
выборы президента, вандализм, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева